Использование фотографий из соц. сетей в качестве доказательств в суде - как помочь в случае мошенничества и перерегистрации имущества

• г. Краснодар

Могут ли фотографии из соц. сетей стать доказательством в суде?

Мошенник ушел от ответственности, за день до наложения ареста на его имущество, он перерегистрировал имущество на девушку, которая официально ему никем не является.

Однако, по профилям в соц. сетях понятно, что они поддерживают отношения. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доказательствами могут быть любые вещи, если они прямо или косвенно связаны с совершенным преступлением. (если это преступление). Что касается переофлрмления права собственности на другое лицо в процессе судебного разбирательства, то суд должен дать соответствующую оценку этому факту и все равно принять предусмотренные процессуальным законом меры для обеспечения законного требования лица (то есть такое переоформление не является препятствием для наложения ареста на имущество).