Скажите пожалуйста, если налоговая отказала в ликвидации из за того что в Пенсионный фонд не были переданы индивидуальные.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если налоговая отказала в ликвидации ООО из за того что в Пенсионный фонд не были переданы индивидуальные (персонифицированные) сведения. То процедуру ликвидации ООО надо начинать с самого начала. Снова принимать решение о ликвидации, уведомление о принятии формы( N Р15001,№15002),объявление в СМИ и т.д., оплата госпошлины И все документы выданные налоговой до отказа автоматически аннулируются.

или можно сделать не сделанное и повторить 4 этап- повторно сдать заявление о закрытии и окончательный ликвидационный баланс

Спасибо.

1. при ликвидации юридического лица в Москве уведомление ИФНС о ликвидации, а также о ликвидационной комиссии подается в МИФНС № 46? 2. для гос. регистрации ликвидации подается заявление, ликвидационный баланс, платежка об оплате госпошлины, и все? а сведения о публикации не надо, а куда девать печать организации. 3. снятие с учетов в фондах происходит автоматически после внесения записи в ЕГРЮЛ, дополнительно подавать сведения в фонды не надо? Заранее благодарна.

Недавно подавали документы в МИФНС №46 на ликвидацию ООО. Отправили заказным письмом нотариально заверенное Уведомление о ликвидации по ф. Р 15001, Решение единственного участника ООО, в котором указали о намерении ликвидировать ООО в связи с прекращением фактической деятельности, назначением ликвидатора (единственный участник ООО), уведомить регистрирующий орган и внебюджетный фонда, а также всех заинтересованных лиц в соответствии с законодательством РФ о принятом решении, опубликовать сообщение о ликвидации в журнале Вестник государственной регистрации и сопроводительное письмо. Через 5 дней пришла расписка из налоговой о получении документов. Уже собирались подавать объявление в Вестник государственно регистрации, но из налоговой прислали Решение об отказе в регистрации ЮЛ с формулировкой: Среди представленных для регистрации документов ( (Р 15001)) Внесение сведений о решении о ликвидации, о ликвидаторе и о промежуточном ликвидационном балансе) отсутствуют: Уведомление о ликвидации юридического лица, составленное с учетом п.2 ст.22 ФЗ «о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 г. №129-фз, в соответствии с которым ликвидационная комиссия (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о завершении процесса ликвидации юридического лица не ранее чем через два месяца с момента помещения в органах печати ликвидационной комиссией (ликвидатором) публикации о ликвидации юридического лица. В егрюл отсутствуют сведения о принятии решения о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии и формировании ликвидационной комиссии (назначении ликвидатора). В соответствии с пп.а) п.1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2001 г. №129-ФЗ принято решение об отказе в государственной регистрации на основании непредставления определенных статей Закона необходимых для государственной регистрации документов. Подскажите, пожалуйста, что мы сделали неправильно. Как я поняла, необходимо было сначала опубликовать решение о ликвидации в Вестнике и через 2 мес. уже подавать документы в МИФНС №46. Но, судя по описанию процедуры ликвидации ООО на официальном сайте ФНС, Уведомление по ф. Р 15001 подается в регистрирующий орган в течение 3-х дней с момента принятия Решения о ликвидации, а далее формируется пакет документов: Заявление о государственной регистрации ЮЛ в связи с его ликвидацией по ф.Р 16001, ликвидационный баланс, квитанция об оплате гос. пошлины и справка из ПФР. Помогите, пожалуйста, нам разобраться в этом вопросе. С ув. Ксения. Г. Москва.

Подавали на ликвидацию ООО прошло уже более года с того дня как все забросили по процедуре ликвидации. На сайте налоговой так и висит информация что в стадии ликввидации. Когда налоговая сама закроет или нужно опять начинать процедуру эту? Заране спасибо.

Есть решение о закрытии ООО. Можно ли в одном Уведомлении по форме Р 15001 подать сведения в МНС о ликвидации, выборе ликвидатора и промежуточном ликвидационном балансе.

Спасибо.

У нас идет ликвидация ооо. прошло два месяца после публикации нашего объявления в вестнике государственной регистрации. Пришло время подавать в налоговую инспекцию форму р 15003. Подскажите, пожалуйста, кроме формы р 15003, промежуточного ликвидационного баланса и копии страницы с нашим объявлением надо ли что-нибудь еще подавать? И еще вопрос, в уведомлении р 15003 мы указываем в пункте 3 председателя ликвидационной комиссии? Спасибо.

Скажите, пожалуйста. Нужно ли в форме Р 15001 с промежуточным ликвидационным балансом на титульном листе указывать дату принятия решения о ликвидации, если она уже указана в форме Р 15001 при назначении ликвидационной комиссии. Спасибо Тамара.

Юридическое лицо производить процедуру ликвидации. Организация относится к малому бизнесу. Налоговая отказывает в регистрации предприятия повторно. Каждый раз указывает новые причины отказа. В последнем отказе-требуют в ручную надпись на балансе Ликвидационный Баланс составлен в программе Налогоплательщик ЮЛ с кодом 94 (ликвидационный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может входить в состав ликвидационной комиссии, если в соответствии с уставом ООО - ликвидация осуществляется ликвидационной комиссией, а решение о ликвидации принято единственным учредителем (он же директор); иных сотрудников в компании нет. Кто может подписать форму № Р 15001 (уведомление о принятии решения о ликвидации), если сам учредитель за границей. Можно ли в форме № 15001 одновременно отметить п. 2.1. и п. 2.2, и тогда форму подпишет не учредитель, а руководитель ликвидационной комиссии. Может ли учредитель-директор являться ликвидатором (без назначения ликвидационной комиссии), или в таком случае необходимо сначала внести изменения в устав ООО.

В налоговой инспекции мне сказали, что окончательный ликвидационный баланс ООО можно сдать через 1-2 дня после сдачи промежуточного ликвидационного баланса. А как тогда быть с формой 16001? Ведь нотариус не станет заверять форму и заявление без утверждения налоговиками ПЛБ. Требований кредиторов не было.

Вот начата процедура банкротства получены с налоговой бланки о начале ликвидации прошёл год в газеты давали, теперь надо в арбитраж писать заявление на ликвидацию ООО? подскажите процедуру как дальше чтобы закрыть ооо и бланк заявления пожалуйста дайте ссылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение