ООО в стадии ликвидации - когда налоговая сама закроет?

• г. Барнаул

Подавали на ликвидацию ООО прошло уже более года с того дня как все забросили по процедуре ликвидации. На сайте налоговой так и висит информация что в стадии ликввидации. Когда налоговая сама закроет или нужно опять начинать процедуру эту? Заране спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разберитесь, на какой стадии ликвидации прекратили сопровождение процедуры. Если уведомление подавалось о ликвидации в добровольном порядке, то налоговая за Вас ничего не доделает.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

Вот начата процедура банкротства получены с налоговой бланки о начале ликвидации прошёл год в газеты давали, теперь надо в арбитраж писать заявление на ликвидацию ООО? подскажите процедуру как дальше чтобы закрыть ооо и бланк заявления пожалуйста дайте ссылку.

Скажите пожалуйста, если ликвидация юр лица началась в 2011 году, были проведены некоторые процедуры, но так это и не было закончено. Остановилось на этапе - промежуточного ликвидационного баланса. Сейчас заново запустили это. Процедуру ликвидации начинать заново?

Добрый день, уважаемые юристы? Есть ли у кого опыт в добровольной ликвидации НКО (автономная некоммерческая организация)? Подскажите пожалуйста, процедура по ликвидации сходна с ликвидацией ООО (в плане заявлений по форме Р 15001, Р 16001)? В протоколе о ликвидации нужно ли расписывать саму процедуру или достаточно в повестке дня указать, что организация ликвидируется и назначить ликвидатора? Заранее спасибо за все ответы! Буду очень благодарна за помощь!

ООО на стадии ликвидации (подали в налоговую уведомление), арендодатель разорвал договор аренды, т.е. ооо без юр.адреса. Налоговая говорит что сейчас изменения в устав уже внести нельзя. Что делать, можно ли продолжить процедуру ликвидации без юр. адреса?

Заранее спасибо.

У меня ситуация следующая. Контрагент подал в ИФНС заявление на ликвидацию, прошел год. Сведения о ликвидации в СМИ отсутствуют, далее процедура не продвинулась. Можно ли считать должника действующим или все-таки ликвидация еще в процессе?

Может ли налоговая самостоятельно инициировать процедуру исключения недействующего юр. лица из ЕГРЮЛ (ООО не сдает отчетность уже 2 года, движения по счетам нет), если ранее до судебных разбирательств были поданы документы на добровольную ликвидацию? В настоящее время по выписке ООО находится в стадии ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы пролить свет, на ликвидацию дочернего ООО? Процедура ликвидации дочки чем либо отличается от ликвидации обычного (стороннего) ООО? Если да, то чем? Спасибо.

Какова разница между процедурой ликвидации и банкротства ООО?

Может ли работодатель. Находящийся в стадии ликвидации уволить работника раньше, чем закончится сама процедура ликвидации ООО?

13 мая 2019 г. была начата процедура ликвидации ООО. Срок установлен 1 год. Однако по некоторым причинам процедура не может быть закончена к сроку. Продлить срок по решению суда не получается. Последствия отмены процедуры учредителем известны. Но не понятны последствия, если решение об отмене процедуры ликвидации налоговым органом в связи с истечением срока. Вопрос: каковы последствия, если процедуры прекратить налоговый орган? Что должен предпринять учредитель после этого? И еще обязательно ли должен быть назначен генеральный директор в случае добровольной отмены процедуры ликвидации? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение