Процедура переписки права собственности на квартиру для тяжелобольного пациента

• г. Владивосток

Как переписать право собствености на квартиру если человек сильно болен и ему осталось жить от силы неделю или две нет возможности передвигаться.

Ответы на вопрос (1):

варианты есть, нужно подробнее знать ситуацию

Спросить
Пожаловаться

После развода жена осталась жить в нашей общей квартире, купленной в браке. Квартира была оформлена на меня с её согласием от нотариуса. Прошло уже более трёх лет после развода, имущество при разводе не делили. За женой, или детьми сейчас осталось право собственности на квартиру?

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Сняла квартиру у дедушки инвалида. Предыдущая съемщица забрала документы на эту квартиру без разрешения владельца. Если дедушка захочет продать ее, или переписать в право владения внучке, как он сможет это сделать? Ему сложно передвигаться, а женщина документы не отдает.

Есть ли возможность переписать приватизированную квартиру на другого человека, при такой ситуации, что хозяин квартиры находится в России, а квартира и человек, на которого нужно переписать находятся в Украине? Можно ли это сделать дистанционно? Просто человек не может приехать в Украину.

Гражданин получил по завещанию долю в праве общей долевой собственности на квартиру, как и еще два человека. Обязан ли он оформлять регистрацию своего права собственности на долю, если две оставшихся ему доли передадут по договору дарения и таким образом у него появится единоличное право собственности, которое ему потом опять придется регистрировать.

Умерла тётя, осталась 2-х комнатная квартира и сбережение в банке. Осталось 3 наследника. Двое вступили в право на наследство и оформили свои доли на квартиру, получили в банке свои доли на тётины сбережения. Третий наследник подал заявление на право наследования, но не вступает в наследство более года (не приходит к натариусу за своими документами более 1-го года). Проживает в квартире более 1, 5 года. Сменил замки и не даёт возможности попасть в квартиру. Человек состоял на учёте с диагнозом шезофрения. Двое наследников хотяь продать квартиру и разделить полученную сумму в равных долях. Что нужно предпринять для получения возможности попасть в квартиру? Хотябы сдавать в наём 2/3 этой квартиры.

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры продать или подарить квартиру если помимо собственника там прописано еще три человека? Есть ли какая-то возможность защитить свои права тем, кто просто прописан в этой квартире без права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Квартирный вопрос: есть три собственника, доли у каждого в собственности более 5 лет. Если квартиру переписать на одного из собственников. Право собственности будет заново отсчитываться? Нужно ли будет ему платить налог от продажи квартиры?

Как выписать человека из квартиры, принадлежащей мне на правах собственника, если он,проживая в ней в браке, после развода не выписался и уехал жить с новой семьей в другой город, не оставив никаких координат. Здесь у него осталась ещё квартира принадлежащая ему по праву собственности. Спасибо.

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение