Какой правовой статус имеет нотариально заверенное соглашение о совместном.

• г. Москва

Какой правовой статус имеет нотариально заверенное соглашение о совместном ипользовании (у бывшего супруга нет другого жилья и нет возможности приобрести в будущем, по другому договориться не можем) однокомнатной квартирой, принадлежащей бывшей жене, но приобретенной в браке.

Спасибо.

Солашение о разделе совместного имущества, нажитого в браке, сделано после развода. По соглашению жилье, приобретенное в браке, отходит бывшей супруге, а было зарегистрировано на супруга. Подскажите пожалуйста, надо ли платить 13% налог от стоимости жилья за перерегистрацию права собственности на бывшую супругу?

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

При разводе супруги составили соглашение о разделе имущества (нотариально не заверено). Сейчас супруга продает квартиру, которая была приобретена совместно с мужем, но по соглашению досталась ей. Вопрос? Может ли бывший муж претендовать на данную квартиру? Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу данной квартиры заверенное нотариусом?

Бывшая жена написала заявление (заверенное нотариусом) что квартирой приобретенной в совместном браке я могу распоряжаться на свое усмотрения. Имеет ли она право на эту квартиру?

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, приобретенной в браке и продаваемой в браке, где собственником является жена, а несовершеннолетние дети прописаны в другом месте?

Прошу разъяснить ситуацию о добровольном соглашении по разделу имущества между супругами при разводе через ЗАГС (хотя развод по инициативе мужа через 30 лет брака).

Ведь закон не обязывает супругов оформлять данное соглашение у нотариуса в обязательном порядке?

В какой форме и как пишется это соглашение без нотариального заверения и оценки стоимости имущества?

И если собственником кооперативной квартиры, приобретенной в период брака, является жена и муж подтверждает свое согласие в этом соглашении, что квартира полностью остается жене, а ему все остальное движимое и недвижимое имущество, то может ли жена потом, не спрашивая у бывшего мужа разрешения, совершать сделки с этой квартирой (менять, продавать) и может ли бывший муж потом, передумав, претендовать на долю в этой кооперативной квартире, купленной в период брака, несмотря на имеющееся добровольное соглашение о разделе имущества, но не заверенное у нотариуса.

Есть ли менее затратный путь придать более юридической силы этому соглашению, кроме нотариального заверения? И будет ли иметь юридическую силу соглашение не заверенное у нотариуса в случае, если бывший муж обратится в суд?

Спасибо.

Нужно ли мне для продажи квартиры, купленной в браке, но оформленной на жену, нотариально заверенное согласие от бывшего супруга, если развод состоялся 5 лет назад?.

И еще один вопрос: имеет ли силу нотариально заверенное согласие бывшего супруга на сделки с квартирой, если эта бумага была выдана им в период развода 5 лет назад или срок действия этой бумаги ограничен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Хочу продать гараж, принадлежащий мне, но приобретенный совместно с бывшем мужем, в разводе восемь лет. Нужно ли его согласие на продажу гаража? Если да, то какое, нотариально заверенное или его присутствие при сделки в росреестре.

Может ли супруг притендовать на раздел однокомнатной квартиры приобретенной в браке Супруги имеют двоих детей разнополых несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение