Права супруга на раздел однокомнатной квартиры при наличии двоих несовершеннолетних детей разного пола

• г. Риддер

Может ли супруг притендовать на раздел однокомнатной квартиры приобретенной в браке Супруги имеют двоих детей разнополых несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно, приобретенная в браке однокомнатная квартира является общей совместной собственностью супругов, по 1/2 доли у каждого.

А вот разделить ее в натуре невозможно.

Придется либо жить вместе, либо кому-то снимать жилье.

Удачи Вам.

если жилье приобреталось на общие средства в браке - то данная жилье подлежит разделу между супругами, даже если оно приобреталось и оформлялось на одного из супругов