Подскажите, как нам поступить в этой ситуации и на какую статью Трудового Кодекса ссылатся?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Медицинский работник, имеющий по штатному расписанию 0,5 ставки, временно по приказам была переведена на 1 ставку. В данный момент она беременна и через месяц уходит в декретный отпуск. На ее место устраивается другой работник и время работы работников совпадает. Медицинского работника переводят обратно на 0,5 ставки, согласно штатного расписания, но она считает, что это незаконно, так как она беременна. Подскажите, как нам поступить в этой ситуации и на какую статью Трудового Кодекса ссылатся? Спасибо.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

В штатном расписание есть ставка бухгалтера, которая через два месяца подлежит сокращению (структурное подразделение бухгалтерия убирают полностью), на этой ставки числиться один работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком до января 2018 года и другой сотрудник который принят временно на период отпуска по уходу за ребенком первого сотрудника. Вопрос: как сейчас правильно оформить сокращение этой ставки, так чтобы не были нарушены права сотрудников? Нужно ли сохранять эту ставку в штатном расписании до окончания отпуска по уходу за ребенком. Спасибо!

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

В штатном расписание была 1 ставка спец. По кадрам. С 1 декабря 0,5 ставки выводится из штатного расписания. Работник был уведомлен об изменении за 2 месяца. На 1 декабря работник отказывается работать на 0,5 ставки - не согласен с новыми условиями труда. На основании какой статьи должен быть уволен работник? Выплачиваются ли ему какие-либо выплаты? Спасибо.

Уточнение вопроса №157907 пункт 2: В трудовом договоре ставится полная ставка при совместительстве. Но ведь в штатном расписании указана полная ставка для работника с полным рабочим днём, так получается что согласно штатного расписания работник в полным рабочим днём должен получать в два раза больше. Является ли это юридически правильно?

Спрошу еще раз, непонятно написала. Работник получал стимулирующую выплату от вакантной ставки, в условиях трудового договора этой выплаты не прописано. Вакантная ставка сокращена из штатного расписания. Это была стимулирующая выплата. Работник как получал ставку по тр.договору, так и получает. Мы должны были предупредить его за 2 месяца о том, что вакантная ставка будет сокращена?

Такой вопрос: на предприятии был издан приказ о предстоящем сокращении штата за 2 месяца, работник под роспись об этом был уведомлен. В течение этих двух месяцев работнику была предложена другая должность, но не вакантная, а декретное место. За не имением других вакансий на предприятии и дабы не остаться совсем без работы, работник согласился перейти на декретное место путем перевода с одной должности на другую до истечения срока сокращения штата. Прошло время, работник работает уже два месяца на другой должности (декретной). Но выясняется, что изменение к штатному расписанию с сокращенной должностью до сих пор отсутствует. И действует на предприятии штатное расписание все еще с той должностью, которую по приказу должны были вывести из штатного расписания еще 2 месяца назад. Получается, что работника вынудили перейти на другую должность (декретное место), а его прежняя должность до сих пор значится в штатном расписании. Может ли работник доказать неправомерность действий по отношению к нему и быть восстановлен на прежнюю должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят по совместительству на 1 ставку (по трудовому договору) +Была стимулирующая выплата от вакантной ставки. После оптимизации штатного расписания вакантная ставка была сокращена и выплаты прекращены. Работник был переведен по доп. соглашению на 0,5 ставки. Теперь работник требует выплатить ему данную стим. Выплату, т.к. он не был за 2 месяца предупрежден о сокращении ставки. Он прав?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как поступить. Бюджетная организация (финансирование строго по смете). Основной работник находился в отпуске по беременности и родам. На ее место принят временный работник. Отпуск по беременности и родам заканчивается, и основной работник пишет заявление на предоставление ежегодного отпуска. По штатному расписанию получается на одной ставке как бы два человека. Но финансирование производится только на одну ставку, то есть платить отпускные в данный момент основному работнику мы не можем, либо придется увольнять временного работника. Ежегодный отпуск закончится, но основной работник не выйдет на работу, а напишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Может ли наша организация отказать в данной ситуации в предоставлении очередного отпуска основному работнику? Заранее спасибо.

Уволившийся работник (юрисконсульт, работа по совместительству) обратился в суд с иском о возмещении не до начисленной з-пл, за 2, 6 года. В приказе о принятии на работу бухгалтер не правильно произвела расчет для данного работника, получилось у совместителя целая ставка. . В трудовом договоре указано оплата труда согласно штатного расписания. В штатном расписании так же указана ставка только сумма оклада в меньшем размере. Бухгалтер начислял согласно штатного расписания. Работник согласно учета времени, т.к совместитель отрабатывал в день 2,4 часа, т.е не полную ставку. Однако обращается в суд положив в основу иска приказ т.к в нем указана большая сумма оклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение