Но она расформировалась и архив сгорел как мне быть?

• г. Юрга

Вышла на пенсию по возрасту 55 лет. но нужна справка о зарплате в ПФР для начисления пенсии с воинской части № 2005. но она расформировалась и архив сгорел как мне быть? К кому обратиться?

Я работала в воинской части в районах Крайнего Севера. В 1995 году в части было судебное разбирательство по финансовой части. Финансовые документы были переданы районному суду. Теперь мне нужна справка о заработной плате для начисления пенсии дали запрос в архив вышестоящей организации мой стаж работы подтвердили по приказам, а справку о зарплате не выслали, куда мне обратиться для того чтоб все таки мне подтвердили зарплату в районный суд или эти документы уже должны быть в архиве? Без справки о зарплате у меня вышла минимальная пенсия, так как в 1998 году я переехала жить в Вороонежскую область работала у частника, который не делал перечисления в пенсионный фонд.

Вышла на пенсию в 2011 году, проработав в магазине сельпо более 20 лет, в 2000 году сгорел архив и все документы сгорели, зарплату не восстанавливают, но с 2002 по 2010 год имеется зарплата в другой организации, но привыходе на пенсию мне начислили минимальную пенсию 4888 руб. Вопрос: можно ли как исключение взять зарплату за 2002-2010 годы, справка о том, что сгорел архив имеется.

Я 1949 года рождения, мне пенсия начислялась за 5 лет непрерывного стажа до 2002 года. С 1977 года по 1987 год я работала на заводе Железобетонных изделий - 1, он был расформирован примерно в 2003 году. А на пенсию я пошла 2004 году по достижению 55 лет. Для начисления пенсии мне пришлось обращаться в архив, для получения справки о средне-заработной плате с 1982 по 1987 годы, так как в эти 5 лет у меня была высокая зарплата. Но в архиве не обнаружили документы о начислении заработной платы за 1985 год (завод не сдал в архив эти документы) так мне сказали сотрудники архива. И мне пришлось взять для расчета пенсии другие 5 лет, где зарплата была ниже. Поэтому моя пенсия намного ниже, чем я заработала. Где мне можно найти или как мне подтвердить 1985 год моей зарплаты? Куда обратиться?

Моя мама ветеран труда, но при начислении пенсии в архиве отсутствует информация о зарплате для начисления за 1993-2000 годы (за предыдущие три года данные есть, высокая зарплата) Говорят, что данные не были сданы в архив. Предприятия нет. В 2001 году она работала 9 месяцев. Пенсия меньше прожиточного минимума. Можно ли как то восстановить размер зарплаты.

Возможно указать зарплату для начисления пенсии: сроки 2000—2001 год с учетом зарплаты гражданский персонал в военной части с 02.07.2000—29.08.2001 года и в этой же части служила с 30.08.2001— 06.10.2005 года. ПФ отказывает в этом. Предлагает взять любые 60 месяцев подряд до 2002 года. В моём случае это выпадает организация, где архив сгорел. Военную пенсию не получаю.

Здравствуйте! В декабре 2017 г. Мне идти на пенсию по уходу за ребенком инвалидом детства. С 1981 по 1987 год я работал в районе приравненном к крайнему северу по договору в воинской части вольнонаемным (водителем) Сейчас мне нужна справка о средней заработанной плате для начисления пенсии. При обращении в центральный архив министерства обороны Р.Ф. г. Подольск мне был дан ответ, что воинская часть в которой я работал расформирована, а её архив утрачен (сгорел) На данный момент у меня есть справки о средней заработной плате выданной мне отделом кадров в период работы в воинской части, но не за пять лет, а за два года. Могут ли являться эти справки, в связи с утратой архива, быть подтверждением моей зарплаты за 5 лет и могут ли по ним начислить мне пенсию или обязательно нужно подтверждающую справку за 5 лет, которую я по объективным причинам достать не могу. Все документы подтверждающие мою работу в воинской части имеются, включая договора и надбавки за работу на севере.

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет для начислении пенсии, потому что оформлена не правильно. Справка выдана 20 лет назад. Организация ликвидирована. В архивах данных нет. Мне надо оформлять пенсию. Остался 1 месяц. Что делать. Могут оформить за 2000-2001 годы. Это почти минимальная пенсия. Спасибо. Кудрявцев С.Б.

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение