Иск в суд на установление порядка пользования и оплаты за коммунальные услуг - определение ответчика

• г. Санкт-Петербург

Я пишу иск в суд на установление порядка пользования и оплаты за коммунальные услуг (договориться с остпльными собственниками не удалось, кварплату они не платят, квартира приватизированна) Я являюсь Истцом, а кого мне указывать ответчиком - остальных сособственников или управляющую компанию ЖК с просьбой ее установить порядок оплаты. Или ответчиками указывать и сособственников, и ЖК одновременно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, иск у Вас должен быть только о порядке пользования жилым помещением. По оплате - это другой иск ( надо расчет прикладывать, выписки из бухгалтерии). В иске, который Вы готовите, ответчики - сособственники, а управляющая компания - третье лицо. Она не может быть ответчиком. Порядок пользования жилым помещением - это не просто иск. Надо в обязательном порядке к иску приложить график пользования помещениями Вами и сособственниками. Без этого иск Вам вернут.

Моя консультация стоит 50 рублей.