Как обеспечить содержание ребенка до исполнения ему 3 лет при разводе истца и ответчика?

• г. Рязань

Я подала иск на мужу на свое содержание (пока ребенку не исполнится 3-ех лет), в браке мы 1 год состоим (еще не разведены, но живем раздельно). Посоветуйте, пожалуйста, на что лучше ссылаться в суде, какие доводы и аргументы мне привести, чтоб мой муж выплачивал мне содержание пока ребенку не исполнится 3 лет? Муж может сказать, что я и так получаю пособие по уходу за ребенком от своего работадателя или сослаться на то что у него расходы большие (кредит, который он брал до нашего брака, а платили мы его во время брака вместе). И удовлетворят ли мой иск в полном объеме или заявленная сумма, может быть уменьшена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Заявленная сумма может быть снижена, если суд придет к выводу, что она является не сопоставимой с доходами Вашего супруга. В любом случае, я советую Вам обратиться к профессиональному юристу по семейным делам для представления Ваших интересов в суде. Таким образом Вы существенно повысите шансы полного удовлетворения исковых требований.