Медицинская книжка - действительна ли в другой области и где можно пройти медосмотр

• г. Гагарин

Я прописана в Смоленской области, проживаю и работаю в Московской, но без регистрации, мне для работы нужна мед. книжка, я поехала по месту прописки в СЭС, открыла там книжку, теперь нужно проходить медосмотр и тут возник вопрос, будет ли моя мед. книжка действительна в Московской области и могу ли я медосмотр пройти тоже в Московской, или мне нужно делать регистрацию и получать заново мед. книжку в Московской области? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Медицинская книжка действует на территории всей Российской Федерации. Отметки о прохождении медицинского осмотра и санитарно- гигиенического обучения так же не теряют своей силы, при условии соблюдения всех сроков.

С уважением,

Адвокат Ткаченко В.А.

тел. 89525326849

Спросить
Пожаловаться

Работал в общепите, получил мед книжку для работы. Через некоторое время уволился, забрал мед книжку. Эта мед книжка подойдёт для устройства на другую работу или мне придется заново проходить обследование и получать новую?

Сан. книжка у меня действительна до марта 2016 года, а я увольняюсь с одного места работы и хочу устроится на другую. Скажите, нужно ли мне заново проходить медосмотр и делать сан. книжку?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

В 2013 году оформляли мед. книжку, весь медосмотр пройдет, не прошла только сан. минимум. Действительна ли еще эта мед. книжка? Или надо заново все проходить?

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Пришло время забирать водительские права в ГИБДД, сказали нужна мед. справка и паспорт! Я живу в Московской области, но прописан в Белгородской области, мне сказали, что мед. комиссию нужно проходить по месту регистрации! Могу ли я пройти мед комиссию в Московской области или в Москве!?!?!? Ехать в Белгородскую область нет времени!

Вопрос такой у меня. Нужно ли заново проходить мед книжку, если месяц назад ее сделал и в течении месяца эта мед книжка мне не понпдобилась. А завтра хочу устроиться на работу, где мед книжка нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: нужна ли для оформления трудовой книжки прописка или регистрация в СПб? У человека есть прописка Мурманской области, регистрации в СПб нет. На работе отказываются оформлять трудовую книжку в связи с этим.

Если эти условия действительно необходимы, возможен ли альтернативный вариант официального подтверждения факта работы в фирме (с отчислениями в пенсионный фонд и т.д.)?

Заранее благодарна,

Юлия.

Работаю на двух работах мед сестрой в разных организациях, соответствено у меня основная работа и я внешний совместитель, на основной работе у нас не проходят медосмотр, хочу проходить медосмотр по совместительству, но там говорят проходите платно или несите мед книжку с основного места работы...

Потеряла СНИЛС, проживаю в Московской области, временной регистрации нет, а прописка Брянская область. Могу ли я восстановить СНИЛС в Московской области без регистрации или все же нужно ехать по месту прописки и там восстанавливать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение