5 декабря 2012 отнес документы на постановку дома на учет в Кадастровую палату, объяснили что рассматриваться заявления.

• г. Москва

5 декабря 2012 отнес документы на постановку дома на учет в Кадастровую палату , объяснили что рассматриваться заявления будут в течении 20 рабочих дней.По истечению этого времени,нам сообщают,что постановка дома на учёт приостановлена, за несоответствие информации на электронном носителе с бумажным видом.Мы снова сдали дополнительные документы с исправлениями в Росреестр.Пошёл новый срок в 20 раб.дней.Затем снова сообщают , что есть ошибки и нужно переделать, и опять необходимо ждать.Но на этот раз уже выясняется,что первый вариант составления технического плана был правильным.

из-за ихней путаницы мы несем некоторые финансовые убытки при получении не нужных справок

Как можно их призвать к ответу и заставить работать?Куда можно обратиться?

БТИ отправило портальное заявление в кадастровую палату на технический план о постановке на учет жилого дома. Срок исполнения 18 календарных дней. Как ускорить процесс получения ответа.

Получил ключи от квартиры, при обращении в кадастровую палату за оформлением кадастрового паспорта получил ответ: ДОМ НА УЧЕТЕ НЕ СТОИТ. рекомендовали обратиться к застройщику с вопросом о сроках подачи документов для постановки на кадастровый учет дома. При обращении к застройщику порекомендовали обратиться в агенство для составления тех плана цена вопроса 2200 руб. с последующим обращением в кадастровую палату, где обязательно оформят паспорт.

Вопрос: через какое время после сдачи домазастройщик обязан передать документы в кадастровую палату для оформления кадастровых паспортов?-правомочен ли застройщик отправлять в свою контору за отдельную плату для составления тех плана дольщика?

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Подал документы в апреле 2014 года по 283 фз постановка на учет для получения социальной выплаты, в июне месяце прислали бумагу, что мои документы отправлены в во ФСИН. по настоящее время нет ответа о постановке меня на учет или об отказе на постановку. Куда обращаться. 18.01.2017 написал электронное письмо в приемную ФСИН с такимже вопросом. Ответа нет.

Отправил запрос на инн, получил вот такой ответРЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПРОСА

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Внимание! Если Вы в настоящее время имеете новый документ, удостоверяющий личность, Вам рекомендуется повторно заполнить форму запроса, указав при этом реквизиты Вашего предыдущего документа, удостоверяющего личность.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет. Что это значит?

Земельный участок отмежёван, поставлен на кадастровый учёт и зарегистрирован в ЕГРП. Подготовлен технический план здания (жилой частный дом). Обратился в Кадастровую палату для постановки на кадастровый учёт. Из РОСРЕЕСТРА пришёл отказ в постановке на кадастровый учёт с указанием кадастровому инженеру причины: «Выполнить технический план в соответствии с Приказом №403, а именно: устранить противоречие в сведениях». Кадастровый инженер четырежды вносил изменения, дополнения, объяснения, писал четыре диска и все четыре раза получен отказ.

Суть дела.

В межевом плане не указан учётный (инвентарный) номер дома. РОСРЕЕСТР требует, что если при проведении кадастровых работ в отношении земельного участка кадастровым инженером выявлены здания, ОКС, сведения о которых отсутствуют в ГКН, но при этом они имеют ранее присвоенные государственные учётные номера, такие сведения необходимо указывать в межевом плане.

Представленный технический план подготовлен на основании сведений технического паспорта, дата проведения тех. инвентаризации – 2012 год, в межевом плане сведения о ранее проведённой технической инвентаризации отсутствовали.

Подскажите, каким путём решить эту проблему. Куда корректно направить заявление. Кадастровые инженера, допустив ошибку, с этим вопросом не справились и надежды на положительный результат по пятому заходу отсутствуют.

Как классифицируется названная ошибка: кадастровая или техническая?

Постановка на учёт автомобиля.

Договор купли продажи в простой письменной форме, на жену. Ездить буду я,как оформить ОСАГО? При постановке на учёт необходимо ли пройти техосмотр? Опишите пожалуйста подробнее о постановке на учёт, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С осени 2012 оформляю документы на приватизацию квартиры. Процесс получения документов остановился на получении кадастрового паспорта.

Дело в том что для получения кадастрового паспорта нужно в кадастровую палату предоставить технический паспорт на квартиру. Кадастровая палата уже 2 раза присылала на исправления ошибок технический паспорт в бти. (рекорд был 6 раз). И каждый раз идёт проверка 20 рабочих дней. Вот сейчас опять нашли ошибки, бти их должно исправить и опять отправить в кадастровую палату. И нет никаких гарантий, что опять не будет ошибок. В местной администрации в отделе куми говорят, что не важно когда начал собирать документы, а важно принести комплект документов до 1 марта. Ситуация дурацкая.

Что можно предпринять в этой ситуации?

Хотим зарегистрировать дом и прописаться. Дом на участке ЛПХ. Пригласили геодезистов. Они сделали технический план. План подан в кадастровую палату на диске. Получены документы о постановке на кадастровый учет. В геодезии говорят что теперь нужно получить от местной управы постановление о присвоении адреса. Затем внести изненения (в кадастровую палату). Затем поставить на регистрационный учет в регпалату. Затем получить от управы домовую книгу и тогда можно идти прописываться. Но в управе не хотят давать постановление о присвоении адреса без постановки на регистрационный учет. Законны ли их требования? На основании каких законов и бумаг они обязаны дать постановление о присвоении адреса жилому дому?

Получил отказ Росреестра в регистрации права собственности на квартиру (приватизация) в виду отсутствия квартиры на кадастровом учете. Для постановки на учет требуется предоставление технического плана. До 1.01.2013 года органы БТИ обязаны были передать техническую документацию по дому в органы Росреестра, которые обязаны были поставить квартиру на кадастровый учет. Обязан ли я нести расходы по изготовлению технического плана? Могу ли я обжаловать решение Росреестра, если постановка на учет квартиры не является моей обязанностью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение