По дате утверждения руководителем или по дате начала отпуска?

• г. Москва

Помогите найти документ, который определяет даты вступления в законную силу приказа на отпуск и заявления на отпуск.

По дате утверждения руководителем или по дате начала отпуска? Дело в том, что приказ вышел (подписан руководителем) раньше, чем написано заявление.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию "прошу уволить меня 23.08.17." Директор заявление подписал 25.08.17.Работодатель издал приказ и в приказе указал дату увольнения 08.09.17.Не совсем понятно от какой даты идёт исчисление 14 дней. От даты указанной в заявлении или от той даты, которой было подписано заявление руководителем?

Если в судебном приказе отсутствует дата вступления приказа в законную силу, может ли судебный пристав начать исполнительное производство? В судебном приказе написано: Должник имеет право в течении 10 дней обжаловать приказ... Правильно ли оформлен судебный приказ? Какие документы нужны для начала исполнительного производства?

Получила судебный приказ без отметки о вступлении в силу. Когда вернулась и попросила поставить вступление в силу, судья долго ломалась, говорила что никогда не ставит на судебных приказах вступление в силу, в итого поставила дату вступления приказа в силу туже что дата вынесение судебного приказа! На мое возмущение спросила: чем я не довольна? И сказала, что дата вступления в силу судебного приказа - это дата его вынесения. У меня уже просто закончилось терпение общаться с ей и я ушла с таким судебным приказом.

Вопрос такой: Примут ли у меня приставы такой судебный приказ и возбудят ли по нему производство?

По почте получила судебный приказ о взыскании алиментов с моего мужа в мою пользу, в приказе стоит печать и дата его выдачи, дата вступления приказа в законную силу отсутствует. Что мне дальше делать с этой бумажкой? Она имеет силу исполнительного листа и можно с ней идти в бухгалтерию мужа или нужно снова идти в суд и проставлять дату вступления приказа в законную силу? В канцелярии суда ничего вразумительного мне не сказали.

Я писал заявление на перенос отпуска, это заявление начальник подписал, на основании этого кадры издали приказ, о предоставлении мне отпуска на числа которые я указал в заявлении переносе в количестве дней положенных мне за год...+ дополнительный отпуск который я не отгулял в предыдущих годах, все это дело начальник, кадровик и собственно Я-подписали. Отпуск будет у меня через месяц. Вопрос в том-если у меня полностью сменилось начальство, и кадровики они могут как то отменить этот ранее изданный приказ, либо перенести дату отпуска, либо не дать мне отгулять дополнительный отпуск?! Заранее большое спасибо!

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. НА ЗАЯВЛЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ ТОЖЕ НЕТ. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я написала заявление в ПФР и попросила исправить ошибку: работать я начала в сентябре а приказ (в трудовой) был вынесен в октябре, мне ответили, что дата принятия на работу не соответствует дате приказа при принятии на работу. С какой даты считается срок начала с даты приказа или с даты приёма на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход сотрудника из отпуска по уходу за ребенком по окончанию, должен ли писать заявление сотрудник на выход и должны ли мы делать приказ, если приказ был сделан ранее, в тот момент, когда отпуск начинался. В приказе была указана дата начала и дата окончания отпуска.

Такой вопрос, если работника увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, но до приказа об увольнении был издан приказ об очередном оплачиваемом отпуске, дата отпуска позже даты увольнения. Нужно ли в этом случае отменять приказ на отпуск, учитывая то что отпускные работнику уже перечислены?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение