Проблемы при прохождении медицинской комиссии на замену водительского удостоверения - необходимость предоставления характеристик и анализов из-за прошлого административного нарушения

• г. Краснодар

Муж не может пройти медицинскую комиссию на замену водительского удостоверения, т.к. в январе 2012 года прошел медосвидетельствование на алкоголь по ст.20.21 КоАП РФ, то есть он не был за рулем, оплатил административный штраф (никаких документов не давали). Наркологи требуют характеристики с места работы, с места жительства и прохождение всех анализов. Как нам поступать? Муж не пьет. Имеет ли срок действия данное административние нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, имеет и на учете придется стоять 5 лет.