Вопрос относительно взыскания процентов по статье 395 Кодекса после уже начатого взыскания денежных средств с доходов должника

• г. Ростов-на-Дону

Взыскиваются денежные средства с доходов должника в размере 50%. Спустя определенное время должнику присудили проценты по ст.395 и я, взыскатель, отнес исполнительный лист приставам для исполнения. Теперь пропорционально вместе с суммой основного долга будут взыскивать и эти проценты по нему? Если так, то как понимать фразу из Закона - п.11...Проценты, предусмотренные статьей 395 Кодекса за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства, погашаются после суммы основного долга.

Т.е, каким образом при этом одновременно?, или здесь важно только, чтобы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у Вас в общей сложности будут удерживать 50 % от доходов, только удержание будет делится 25% на основной долг и 25% на погашение процентов.