Какие права у ребенка, прописанного, но не являющегося собственником дома, в случае смерти или непереоформления имущества на него?

• г. Воронеж

Мы живем с мамой совместно, но дом оформлен дарственно на маму, но и я прописан в нем, скажите, какие у меня есть права в случае если мама не успеет переоформить на меня дом? Я в семье только один ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Как наследник первой очереди в порядке ст. 1142 ГК РФ.