Вопросы о праве на часть жилого дома при отделении от родителей

• г. Белгород

Как решается данный жилищный вопрос. Мой брат живет с мамой, дом оформлен на маму они оба там прописаны, если брат решит отделиться от мамы имеет ли он право на часть дома и есть ли у меня право на часть (я там не прописана). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если собственницей дома является мама, то ни Вы, ни Ваш брат не имеете права на дом. Наличие регистрации не подтверждает права собственности.

Здравствуйте! Нет, ни брат, ни Вы не имеете права собственности на недвижимость родителей.

Здравствуйте!

Права собственности Вы и брат не имеете, отделится можете только если мама согласится подарить часть дома.

Всего доброго.