Как подать иск в суд и взыскать задолженные алименты за 6 месяцев у бывшего мужа?

• г. Москва

В 2007 году после развода суд присудил бывшему мужу оплачивать алименты (25% от дохода). На тот момент он не работал, но платил небольшие суммы ежемесячно, после того как он устроился на работу, эти суммы не поменялись. Сейчас он несколько увеличил сумму выплат, но и они приходят не регулярно... и на данный момент есть задолженность за 6 месяцев. Какой иск я могу подать в суд и по какому адресу, для того что бы взыскать с него алименты за эти 6 месяцев, а так же, чтобы суд пересчитал их из расчета его доходов. Приставы ничего не делают в моем случает, не смотря на то, что есть адрес места работы и все контакты бывшего мужа. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать жалобу на приставов.

Обращайтесь.

Обращаться в суд стоит только если вы хотите взыскать пеню за несвоевременную уплату алиментов.

Вам следует обратиться к старшему-приставу с жалобой и объяснить сложившуюся ситуацию, что длительное время приставом не делается  работа по исполнению решения суда.

Кроме того можно попробовать привлечь должника по ст.157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов.