Как органы соцподдержки могут обязывать работать при получении помощи - опыт семьи с пятью детьми

• г. Новосибирск

Могут ли органы соцподдержки обязывать работать? Семья 5 детей строим сами дом, осталась отделка, попросили помощи у Путина по интернету, письмо скинули на местную соцподдержку, решили выделить нам целых 10 тысяч, если мы подписываем контракт социальный, там стоит условие чтоб глава семейства трудоустроился, имеют ли они на это права? Мне надо как то дом достроить, незнаю как быть, прошу помощи, совета. Заранее Благодарен. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Вообще конечно работать нужно, но принудительный труд в РФ - запрещен.