Как восстановить настоящие данные отца в свидетельстве о рождении для иммиграции в Израиль

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел получить консультацию вот по какому поводу. Мне 26 лет. Я хотел бы через несколько лет переехать на ПМЖ в Израиль, но для этого у меня должны быть еврейские корни. Они у меня есть, но к сожалению не на бумаге. Расскажу Вам все по-порядку. У моей матери (русская) был служебный роман с коллегой (евреем), в результате на свет появился я. Моя мать в свидетельстве о рождении в графе отец записала свою фамилию и отчество несуществующего человека. Вот уже как 20 лет мой настоящий отец ухал из России и живет в Израиле. Что мне надо сделать, что бы справедливость восторжествовала и в свидетельстве о рождении были вписаны настоящие данные отца. Я в ближайшее время собираюсь в Израиль в качестве туриста и мог бы постараться с ним встретиться. Можно ли прямо там каким ли-бо образом оформить и нотариально заверить документ об установлении отцовства. Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного "заявления" отцом и матерью ребенка. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия.

Либо отцовство можно установить в судебном порядке