Подача иска в суд о восстановлении чести, достоинства и деловой репутации - возможности и перспективы

• г. Уфа

Хотела проконсультироваться с вами по вопросу подачи иска в суд о восстановлении чести и достоинства и деловой репутации.

Я работала в ГМ Магнит в главной кассе бухгалтером кассиром, но 28.12.12 числа в конце смены примерно в 01-00, в кассу пришел начальник СЭБ с вневедомственными охранниками и обвинил меня в краже денег из кассы, после обыска моих личных вещей он из моего кошелька забрал 2000 руб, спросив откуда я их взяла на что я объяснила что получила аванс и показала ему платежную ведомость он мне заявил что это еще нужно доказать и деньги у меня изъяли, на работу меня недопускали ничего не объяснив каждый раз когда я приходила меня выводили с охраной в свой адрес от начальника сэб я слышала только угрозы и ничего более, после нового года я обратилась в прокуратуру и там узнала что по моему делу с отдела полиции был вынесен отказ так как нет доказательств, в главной кассе после ревизии недостачи небыло, в пркуратуре посоветовали подать в суд вот я и хотела бы узнать есть ли в этом смысл, смогу ли я в суде решить дело в свою пользу и добиться от них официальных извинений и матер. И моральной компенсации и на какую сумму? Заранее благодарю и жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Извинений, вам не получиться добиться по решению суда, а вот на компенсацию морального вреда можете рассчитывать, размер вреда вам нужно будет определить самим