Может ли продавец выдать доверенность для оформления земельного участка в собственность покупателя?

• г. Раменское

Земельный участок в собственность не оформлен. Может ли продавец участка выдать доверенность с тем, чтобы покупатель оформил участок в собственность сразу на себя.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю нет исходя из ч.1 ст. 185 ГК РФ. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.