Такой вопрос: можно ли выписать ребенка из 3 комнатной квартиры и прописаться в однокомнатную. Являюсь собственником этих квартир.

• г. Москва

Такой вопрос: можно ли выписать ребенка из 3 комнатной квартиры и прописаться в однокомнатную. Являюсь собственником этих квартир.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация осуществляется с согласия родителей, исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".