Совместное проживание несовершеннолетнего ребенка и собственника в однокомнатной квартире - возможно ли это и каковы права ребенка?

• г. Пушкино

Я хочу с несовершенно летним ребенком выписаться из 2 х комнатной квартиры и прописататься в однокомнатную в которой я являюсь собствеником! Вопрос возможно ли это сделать или я ущемлю права своего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но Вам необходимо получить письменное предварительное согласие органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

можно, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария, сделать регистрацию возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является собственником 4-х комнатной квартиры, в которой ни я ни он не прописаны. Он прописал в эту квартиру три года назад по договору безвозмездного пользования жену своего друга с несовершенно летним ребенком. Родственных связей между семьями нет.

Имел ли он на это право без моего согласия?

Я получила в наследство от мамы однокомнатную квартиру, в которой я являюсь собственником и в которой прописан мой совершеннолетний сын, который не участвовал в приватизации и никогда в этой квартире не проживал. Имеет ли он право прописать без моего согласия своего ребенка? Я в этой квартире не прописана, это моя вторая собственность.

Я со своей женой и несовершенно летним ребенком проживаем в 1 комн. Квартире, собственником которой являюсь только я. Все трое прописаны в этой квартире.

Имеет ли моя супруга в случае развода права на долю в моей квартире?

Моя мама является собственником кооперативной двухкомнатной квартиры, в которой я проживал с рождения до 2010 г давал деньги на оплату этой квартиры маме. Пай выплачивался моей бабушкой, дядей и мамой, на момент выплаты пая я был несовершенно летним и мама оформила на себя эту квартиру. Бабушка оставила мне в наследство однокомнатную квартиру, в которой проживала моя мама, но я прописался туда. В 2010 году я продал однокомнатную квартиру и купил дом (по свидетельству не жилое строение, БТИ нет, прописаться нельзя), прописавшись обратно в двухкомнатную и прописал туда новорожденного своего сына. В результате конфликта моя мама хочет выписать меня через суд. Может ли она это сделать? И насколько правомерно ее роль собственника в двух комнатной квартире?

У меня такой вопрос: Дочка (5 лет) и я прописаны в квартире моих родителей. Я хочу выписаться сама и выписать ребенка из этой квартиры и прописаться в квартиру, в которой являюсь единственным собственником. Могу ли я сделать это без согласия отца ребенка. Отец ребенка прописан и живет со своими родителями по другому адресу. Заранее спасибо за ответ.

Жена после развода захотела продать половину своей квартиры. Я свою половину квартиры не хочу продавать. Несовершенно летний ребенок прописан в этой квартире. После развода остался с ней. Вопрос: сможет ли она это сделать, не нарушаются ли права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

что мне сделать чтобы с несовершенно летним ребенком не остаться на улице.

Мы с мужем разведены. У нас двое детей несовершенно летних. Муж собственник двух комнотной квартиры. Вопрос: можно мне отказатся от своего права в доли на квартиру?. А муж переоформит квартиру на свою маму?

Я являюсь собственником 1-й квартиры. Плачу исправно капремонт. Прописан в другой квартире у жены. В 2-х комнатной это её собственность. Я инвалид 1-й группы и мне 72 года. Положена ли мне льгота по капремонту на однокомнатную квартиру собственником которой являюсь Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение