Шансы бывшего мужа на уменьшение алиментов при наличии новой семьи и детей от другого брака

• г. Кириши

Мой бывший муж выплачивает мне алименты на наших 2 х детей, у него новая семья и от нового брака тоже 2 детей (дети до 3 х лет) , а так же жена нах-ся в декрете. Он хочет подать на уменьшение алиментов, какие у него шансы выиграть дело? С уважением Нина.

Ответы на вопрос (2):

у него шансы 100%. На алименты можно подать и находясь в браке. Так как у него 4 детей + вторая жена, то в качестве алиментов с него будут взыскивать максимум 50% его доходов.

Если Ваш бывший супруг представит суду доказательства ухудшения своего материального положения, то его шансы весьма велики.