После смерти тестя, теще по наследству перешел автомобиль, она его продала за 100 000 руб. нужно ли отчитываться в налоговой.

• г. Балаково

После смерти тестя, теще по наследству перешел автомобиль, она его продала за 100 000 руб. нужно ли отчитываться в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать декларацию 3-НДФЛ, указать стоимость продажи, налоговый вычет в размере 125000 рублей. Приложить копию договора купли-продажи.

Налог платить не надо.