Как узнать о наследстве после смерти отца через 6 лет и возможности претендовать на него совместно с первой женой?

• г. Москва

Как мне выяснить, стоит ли начинать вопрос о наследстве по прошествии 6 лет со смерти отца, если этот факт был скрыт намеренно его родственниками. Можем ли мы на что-нибудь претендовать с моей мамой, его первой женой?

Ответы на вопрос (3):

в настоящий момент Вам - дочери нужно в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. Бывшая жена не является наследником умершего

Надо в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства. Обращайтесь - поможем

Здравствуйте, Светлана.

В первую очередь, необходимо восстановить пропущенные сроки принятия наследства в судебном порядке. В соответствии со ст. 1155 ГК РФ, по заявлению наследника, суд восстанавливает сроки и признает наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что Вы обратились с заявлением о восстановлении сроков в течение 6 месяцев с того дня, как Вам стало известно об открытии наследства.

Если у Вас есть ещё какие-то вопросы, можете обратиться к нам за консультацией по телефону 8 9499) 755 83 68 (звонок бесплатный).

С уважением,

Никита Андреевич