Процесс лишения отца родительских прав - как установить контакт и защитить интересы ребенка

• г. Алматы

По поводу лишения родительских прав отца. Дело в том что мы с мужем развелись. Алименты ему платить назначили, но совсем мало. Просила неоднократно о дополнительной помощи но получала отказ. С ребенком не видится, не звонит. Я не однократно просила хотя бы позвонить, раз не хочет ехать видит ребенка, но он не как не проявляет желания даже звонить... Как я могу лишить родительских прав отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обратитесь с заявлением в местный орган опеки попечительства и защиты детства при управлении образования они проведут соответствующие обследования пригласят обе стороны на решение проблемы и вынесут представление, далее уже можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца ребенка