Требования при прописке новорожденного в РФ, рожденного в Эстонии - необходимость показать печать, подтверждающую его нахождение в РФ, и возможные спорные моменты

• г. Кингисепп

При прописке новорожденного в РФ, рожденного в эстонии требуют показать печать (не понятно где, на каком документе) подтверждающая его нахождение в рф, или показать ребенка. Подскажите пожалуста что за печать, где она должна стоять и правомерны ли эти требования.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Возможно в свидетельстве о рождении

Правомерно. По какому документу он въехал в РФ, тот и покажите. Обычно это загранпаспорт.