Оформление документа и проверка его законности при осуществлении обыска в частном жилище или компании

• г. Валуйки

Как оформляется документ на основе которого производится обычск в частном жилище?

Или компании, кто обязан расписаться, какие должны стоять печати, как это проверить что выписан документ именно позволяющий это право тоесть где он обязан быть зарегистрирован чтобы по телефону позвонить и проверить если пришли с обычском?

Чьи подписи должны стоять на этом документе и печати, где в какой статье регламинтируется выписка подобного документа или протокола обыска!

Ответы на вопрос (1):

Обыск в жилище проводится на основании постановления суда, но может проводится и неотложный обыск по постановлению следователя с последующей обязательной проверкой законности следственного действия судом. Не забудьте потребовать копию протокола обыска.