Ответственность нотариуса за испорченное имущество в случае черезвычайной ситуации и свидетельства на наследство несовершеннолетнего

• г. Нижний Новгород

Если моё имущество было испорчено в результате черезвычайной ситуации, мне на тот момент было 15 лет, на меня было оформлено свидетельство по наследству. В права наследства вступают в 18 лет. Несёт ли ответственность за испорченное имущество нотариус? Так как наследство охраняется законом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Не очень понятен Ваш вопрос. Чтобы дать Вам адекватный ответ, нужна дополнительная информация. О каком именно имуществе(движимом, недвижимом) идет речь. Что Вы именно имеете в виду под определением чрезвычайная ситуация? Человеческие и юридические понятия данного термина могут различаться. Нужно также знать когда и на какое именно имущество было выдано свидетельство о праве на наследство и обстоятельства, а также время возникновения чрезвычайной ситуации. Если вы более подробно опишите все эти обстоятельства-тогда можно будет дать вам грамотный ответ.

С уважением Адвокат Новожилова Светлана Владимировна