Приватизация комнаты общежития - непредвиденные последствия при переводе в многоквартирный дом

• г. Хабаровск

Комната в общежитии была приватизирована. В свидетельстве о праве на собственность указано что приватизирована комната а не доля. Впоследствии общежитие было переведено в многоквартирный дом.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно никого ставить в известность, тут все нормально.

Нет, если это не долевая собственность и право собственности как на отдельное жилое помещение - НЕ НАДО.