Проблемы с домашним телефоном - магазин отказывается вернуть деньги или заменить аппарат

• г. Димитровград

Очень нужна помощь. Решила провести домой домашний телефон и интернет через него. Купила телефонный аппарат самый дешевый, что был - 400 рублей. Приехала домой, подключили... интернет работает, телефон нет... точнее телефон путает кнопки (вместо восьмерки-пятерка например). ну повезла я этот телефон обратно в магазин где-то через неделю (раньше ехать не на чем было - автобусов нет, деревня.) Просила вернуть деньги, или же я доплачиваю и беру другой аппарат рабочий, на что продавец мне отказала и попросил написать заявление, якобы в сервисный центр отправят телефон. Ну написала... взамен ремонтируемого попросила другой телефон на время отсутствия моего, продавец оооочень разозлилась, говорила что таких телефонов у них нет, ну все-таки принесла она мне свой телефон из дома как сказала. Про сроки ремонта ни слова не сказала. Очень интересно - должна ли была она мне вернуть деньги или заменить на другой аппарат по моему требованию... с момента покупки прошла неделя примерно. Чек не дали при покупке... после ремонта могу ли я этот аппарат не брать, а потребовать деньги? Что будет, если их экспертиза выявит как будто я роняла телефон допустим? С меня за экспертизу денег ещё не потребуют? Всякое может быть... огромное спасибо. Если можно со ссылками на статью... скупой платит дважды - убедилась.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке так как я понимаю продавец отказывается возвращать деньги.