Что произойдет с ИП, если срок временной регистрации прекратится до получения новой?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь зарегистрировать ИП по временной регистрации (постоянной не имею, сам - гражданин РФ). Согласно ФЗ-129, такое право у меня есть.

Смущает следующая ситуация: Что если срок действия моей регистрации (ВРП) прекратится, а новую регистрацию я оформлю лишь 3 месяца спустя? Просто возможна ситуация, что в тот момент, когда закончится срок регистрации - я буду за пределами Петербурга. По приезду в город, я сразу оформлю новую временную регистрацию, но произойдёт это только через 2-3 месяца после того, как прекратит действие моя нынешняя регистрация.

Что в таком случае будет с ИП? Его не закроют (аннулируют) в связи с тем, что моё место пребывания не будет зарегистрированным в течении указанных 2 - 3 месяцев? Должен ли я буду заплатить штрафы? Или можно заранее оповестить об этом налоговую?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, заключите договор аренды и укажите этот адрес