Заблудившись в доверии - мои ошибки, идущие на счет друга

• г. Бийск

По своей наивности прописал друга в частном доме. Он в свою очередь взял кредит в банке, уехал в другой город. Кредит не выплачивает. Банк шлет письма на его имя с угрозами на взыскание долга.

Ответы на вопрос (2):

факт прописки гражданина не влечет за собой возникновения права собственности на ваше имущество. Вам можно написать письмо в банк и указать, что гражданин такой-то в настоящее время по данному адресу не проживает, а через полгода отсутствия можно его выписать.

Уважаемый Эльвин, г.Бийск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому НЕ только вы, но и даже родители данного друга НЕ отвечают по его долгам.

Можете спать спокойно, за исключением телефонных звонков коллекторов, поэтому рекомендую вам сменить № телефона.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.02.2013г

17:15 моск.