Вопрос о возможности отказа от программы страхования и пересчете задолженности по кредиту в Ренессанс Кредит Банке

• г. Воронеж

Я взял кредит на 300000 рублей в ренесанс кредит банке в договоре указана ставка 18,8 годовых. Но обязательное подключение к программе страхования 1,1% в месяц от всей суммы за весь период кредитования оказалась сумма не малая 118000 рублей её тоже включили в сумму кредита в итоге мне выставили кредит на 418000 рублей и это все облагается процентом 18,8 годовых получается в итоге я отдам переплату 253000 рублей. Могули я отказаться сейчас от этой программы страхования и потребовать от банка пересчет моей задолженности? Так как в сбербанке мне дают кредит без программ страхования и 18%

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вячеслав! Вы можете вернуть, уплаченную страховку путем обращения в суд.

Вячеслав, необходимо изучить ваш договор, и если есть основания, требовать в судебном порядке его расторжения или признания его отдельного положения о страховании недействительным.