Вопросы о деньгах и режиме пребывания мужа в СИЗО при диагностированном туберкулезе

• г. Тольятти

Мой муж находится третий месяц в СИЗО, ждет суда. У него диагностирован очаговый туберкулез, форма не выявлена. Будет ли ему засчитан день прибывания в СИЗО за два. И если дадут строгий режим, возможно ли заменить его на общий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В УК не было внесено изменений, касающихся зачета "день за два', так в любом случае это невозможно. Болезнь Вашего мужа должна быть учтена при постановлении приговора, однако болезнь не влияет на вид исправительного учреждения - влияет тяжесть преступления и рецидив. Изменение вида исправительного учреждения в дальнейшем возможно только при положительном поведении осужденного и отбытии части наказания, а именно для строго режима - отбытие не менее одной трети наказания и положительное поведение в соответствии со ст78 УИ

Как только осудят подавайте ходатайство о изменении вида ИУ.