Нотариус на основании этого отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство.

• г. Москва

При оформлении наследства (квартиры ЖСК) от умершей сестры возникло препятствие: в справке ЖСК и в свидетельстве о смерти указана дата рождения 01 декабря 1937 года, а в свидетельстве о рождении - 11 декабря 1937 года. Нотариус на основании этого отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство. Решение придется обжаловать в суде, но какие дополнительные справки или сведения можно предоставить в суд для подтверждения, что несмотря на расхождения квартира действительно принадлежит моей сестре?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение нотариуса в тчение 10 дней трудно. Вам придется установить факт в сообом производстве. Доказательства могут быть любые - письменные, свидетельские показания.