Проблемы с переоформлением автомобиля в рассрочку - что грозит водителю без подтверждающих документов?

• г. Волгоград

Купил автомобиль в рассрочку у знакомого. Договорились, что переоформит на меня после полного погашения. Отдавал частично, разными суммами. Ни одного подтверждающего эту сделку документа нету. Я на машине уже езжу год, когда выплатил всю сумму, он отложил переоформление автомобиля (по личным мотивам, сложная история) на месяц, потом еще на месяц, ну когда личные отношения накалились-я уехал в свой родной город за 1000 км, уже 2 месяца прошло... Боюсь что в угон подаст или что-нить в этом роде с уголовным наказанием. Из документов у меня только Техпаспорт, страховка от моего имени на мое имя через его знакомого агента росгосстраха, доверенность отменили рукописную-ее тоже нету, но и она составлялась не владельцем, так что пользы от нее бы не было. Я продолжаю на нем ездить и хочу узнать что мне могут сделать по закону за такую езду? Приблизительная стоимость авто 350 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Максим, в лучшем случае, если продавец пойдет в порядке искового производства, то у Вас заберут автомобиль, а Вы будете в суде доказывать, что платили за него деньги. В худшем, если продавец заявит об угоне, то Вас задержат до выяснения обстоятельств.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.