Обращение от имени ребёнка о компенсации морального вреда в связи с гибелью гражданского супруга на заводе

• г. Челябинск

Гражданский супруг погиб на заводе, на ребёнка по кол. договору моральный вред выплатили. Хочу подать иск от имени ребёнка но вначале обращусь к директору завода, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать моё обращение? (моральный ущерб по потере кормильца по гражданскому кодексу или как то иначе?)

Ответы на вопрос (1):

Флюра! Гражданский супруг - это человек с которым зарегистрирован брак в ЗАГСе. Если в ЗАГСе брак не зарегистрирован, то он был Вам сожителем, отцом ребенка. Рекомендую придти к директору на личный прием без всяких обращений, когда просите можете получить больше. Для того что бы ответить Вам о правах Вашего ребенка нужно ознакомиться с актом формы Н-1. Сами ВЫ можете обратиться в интересах ребенка за консультациями в органы опеки, с жалобой к прокурору, Но только делать это рекомендую после беседы с директором.