Возможно ли подать в суд на возмещение морального ущерба от имени ребёнка, чей отец погиб на заводе 2 года назад, и его родители?

• г. Челябинск

Гражданский муж погиб на заводе 2 года назад на ребёнка по коллективному договору завод выплатил 240000 моральный вред. Могу я подать в суд на возмещение морального ущерба от имени ребёнка? И его родители?

Ответы на вопрос (1):

Флюра! Вы можете подать иск, как представитель ребенка, могут подать иски и родители. Но Вы лично к погибшему никаким образом отношения не имеете.