Вопрос об оплате налога с денег, внесенных на счет индивидуальным предпринимателем

• г. Климовск

Такая ситуация. Я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. Открыла в банке счет, сообщила в налоговую и в Пенсионный фонд. За открытие счета банк взял с меня некоторую сумму. Я внесла ее на счет под записью - перевод собственных средств. Нужно ли мне с этих денег оплачивать налог 6%? (у меня система налогообложения УСН 6% доходы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доходом не является, но это гарантированный спор с налоговыми органами. Странный у вас банк. Обычно так не делается. Эти суммы списываются потом или оплачиваются наличными. В любом случае доказать факт целевого взноса и расходования возможно доказать выпиской по счету.