Как сохранить опеку над ребенком при разводе с женой, которая не работала, орет и приводит других мужчин в дом?
90₽ VIP

• г. Чусовой

Жена подала на развод, хочу оставить ребенка себе, при условие что она за всю жизни не работала, постоянна орет и на ребенка и меня, еще не развелись приводит других мужиков в дом, приетом отправля ребенка к бабушке или ко мне. помогите советом, просто я боюсь что ведя такой аморальный образ жизни, ребенку будет хуже, или еще хуже очередной мужчина будет бить и унижать моего ребенка.

Ответы на вопрос (8):

Главным критерием при решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Уровень материальной обеспеченности одного из родителей не может стать единственным основанием для решения о проживании ребенка именно с этим родителем. Судом должны учитываться в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них. Как уже было сказано, суд выносит решение, исходя из интересов ребенка, чтобы как можно меньше травмировать его.

Общепринятое мнение таково: ребенку будет лучше с мамой, так как мать любит его больше. И, безусловно, практика, когда суды оставляют детей жить с мамами – наиболее распространенная в настоящее время. Но все же случаи, когда детей оставляют жить с папами, есть. Просто эти случаи реже: по оценкам экспертов, суд оставляет ребенка с отцом примерно в 6 % случаев.

.

Запаситесь доказательствами аморального поведения Вашей жены и Вашего более благоприятного положения. Обратитесь в инспекцию по делам не совершеннолетних и в орган опеки - управление социальной защиты по вашему региону.

Также готовьте в суд исковое заявление с просьбой определить место жительства ребенка - с отцом.

Хотелось бы добавить к ответу коллеги. Если суд определит, что ребенок будет жить у вас, то вы имеете полное право взыскивать с вашей бывшей жены алименты на содержание ребенка в размере 25 % от заработка, если она не работает то по среднему заработку по России. Очень жаль, конечно что в семье "полный разлад". Берегите чувства и нервную систему ребенка. На судебном заседании будут присутствовать органы опеки, которые посмотрят условия проживания у вас и у вашей жены. Их мнение тоже будет важным для судьи

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Игорь, суд будет выносить решение с учетом мнения органов опеки, так что советую Вам сходить туда и изложить ситуацию. Далее, если ребенку исполнилось 10 лет, то будет учитываться мнение его. Так же Вы можете прийти к соглашеню с супругой, что место жительства ребенка будет с Вами. В случае отказа уже имеет смысл обращаться в суд с иском об опеделении места жительства ребенка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Игорь!

Либо договаривайтесь, либо в суд обращайтесь.

Добрый день, Игорь! Могу скинуть решение, где суд определил местожительство с отцом. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Полиция ничем вам не поможет.Семейное это дело.

В суд обращайтесь и срочно.

И щас вот буквально прошло 2 дня,к ней приехал другой мужчина,и я не могу не увидеть не услышать,сына,я не знаю где он,она не берет трубки,написала всего лиш одну смс,что типа с ним все в порядке как мне лучше поступить,я хочу увидеть сына,стоит ли мне обратится в полицию