История изменения должности и проблемы с учетом в ЦЗ
90₽ VIP

• г. Челябинск

Состоял на учете в ЦЗ с начала июля 2012 г. Получил очередное направление на трудоустройство 07.02.2013 г., там поставили отметку о том, что я им не подхожу по требуемой специальности. В приватной беседе мне предложили другую должность, на которую я написал заявление с 12.02.2013 г. Приказ о моем назначении был выпущен 13.02.2013 г., который я подписал и копия приказа была отправлена в ЦЗ.Но проработав 3 дня на новом месте я забрал трудовую книжку (без отметки ОК) и 22.02.2013 г. подошел на очередную отметку в ЦЗ, где мне объяснили, что меня сняли с учета и потребовали заново встать на учет, предоставив все имеющиеся документы в ЦЗ.

Ответы на вопрос (3):

Да в центре занятости правы, так как вы трудоустроились, копия приказа о вашем приеме на работу была получена. поэтому они сняли вас учета. В связи с этим вам необходимо снова встать на учет и предоставить все необходимые документы.

В соответствии с п.3 ст.3 безработными не могут быть признаны занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

 работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.

Уважаемый Игорь Валентинович, г.Челябинск !

К вашему сожалению ЦЗН - ПРАВ, вам придёться становиться на Учёт в ЦЗН вновь.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.02.2013г

15:50 моск.