Сдача теста необходима для воссоединения семьи при заключении брака за границей

• г. Омск

У меня такой вопрос я гражданка России если брак заключить в Дании с гражданином Германии мне всё ровно предётся сдавать тест и только после этого мы сможем воссоединить семью, у меня есть несовершеннолетний ребёнок. Жду ответа, заранее спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Место регистрации брака правового значения не имеет.

Уважаемая Мария,

Ответ российской коллеги дополню с точки зрения немецкого права:

Если не имеет "правового значения", то имеет процессуальные, финансовые и правовые последствия для тех гражан 2 стран, регестрирующих свой брак в 3-й стране.

Если оба супруга изначально планируют сделать т.н. местом ведения семьи Германию, то разумеется, ни один немецкий служащий ведомства не поймёт, почему местом заключения брака выбирается другая страна.

Чтобы тратить больше денег на переводы, заверения,нотариусов и апостилирования документов и рисковать их потерей или непризнанием, ощибками в переводах имён или другой ненужной "вознёй"?

Подозрения могут так же возникнуть при пользовании различными "популярными схемами", типа "брак в Дании" для получения виз. Такие действия заранее привлекают внимание ведомств Германии как "фиктивный или целевой" брак что может иметь негативные последствия.

На все вопросы о законах, напр.

- закона о пребывании иностранцев в стране (Aufenthaltsgesetz),

- закона о получении гражданства (Einbürgerungsgesetz) или

- закона о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz) и

многочисленных регуляторных актах федеральной земли, где проживает Ваш супруг - Вам ответим мы, немецкие профессионалы немецкого права, мы разъясним Вам всё по-русски.

Будем рады оказать Вам практическую поддержку.

С уважением

V.Haupt

+049-5111613948

vithaupt@mail.ru

vithaupt@gmx.de