Какой налог платить с продажи дома? Наследство получено в 2006 году. Продали дом в 2012 году в декабре.

• г. Раменское

Какой налог платить с продажи дома? Наследство получено в 2006 году. Продали дом в 2012 году в декабре.

Ответы на вопрос (1):

От уплаты налога вы освобождены в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса РФ

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более,