Отказ в выдаче материнского капитала из-за отсутствия прописки - возможность получить пособие?

• г. Екатеринбург

За третьего ребенка в Свердловской области дают материнский капитал 100 тысяч, мне отказали в приеме документов, так как за год до рождения ребенка у меня не было прописки (с 2010 по 2012 года прописки не было совсем), живем в Екатеринбурге с 1997 года, прописка была и сейчас есть, работа была и есть, подскажите правомерен ли отказ? Есть какая то возможность получить этот материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. правомерен. государственные деньги списываются конкретному лицу. имеющему регистрацию по конкретному месту жительства.- на деревню дедушке, -денег не дадут.