Как отказаться от госпитализации при гриппе и продлить больничный срок?
90₽ VIP

• г. Ярославль

Я нахожусь на больничном с гриппом 11-ый день, вчера температура поднялась до 40.2,вызвал скорую, но от госпитализации отказался. Сегодня на приёме у лечащего врача t-39,стала навязывать мне госпитализацию и написала направление. Так имею ли я право отказаться от госпитализации? И что мне делать с больничным срок действия которого истекает сегодня?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, после 10 дней амбулаторного больничного обычно направляют на так называемую внутрибольничную экспертизу к заведующему отделением. Там больничный либо продлевают, либо закрывают. Как бывший медик ( но иногда практикующий) хочу Вас предупредить, что Вы больны не гриппом. У Вас так называемый мужской бронхит с вовлечением легких. От него умирают. Врачи плохо с ним знакомы. Лекарства от этого заболевания в России всего два: 1. Левофлоксацин (таваник- торговое название). На курс 10 капсул по 500 мг 1 раз в день.

2. Инъекции: Цефтриаксон по 1гр.1 р. в день. С такой температурой только это. У Вас могут быть неплохие анализы лейкоцитов, но нейтрофилы точно не в норме. Уж, извините, но я троих вытащила с того света. В том числе мужа. Эти препараты хорошо знают пульмонологи. Совет: купите срочно таваник ( дорого, но больше точно ничего не поможет). Стоит 1000-1100 рублей. И лечиться срочно. Больничный продлите. Схитрите, скажите, что проконсультировались у знакомого пульмонолога. Он Вам сказал это лекарство. Пить его надо за два часа до еды.

Больничный продлят. Обязаны хотя бы до 14-17 дней. Можете официально отказаться от госпитализации. Но, пусть сначала продлят. Удачи. Если что, пишите. Пошлите прямо сейчас в аптеку. Утром легче уже будет. С уважением, М. Вантеева

Сергей, для быстрейшего выздоровления с завтрашнего дня вместе с антибиотиком начинайте пить по 1 таблетке 2 раза в день циклоферон ( только его!). Пьете 2-й день, затем перерыв или не делать, а пить 6 дней подряд, затем день перерыв и до 10 дней. Эффект будет лучше.

Держите в курсе дела. Пишите в личку.