Что делать, если контракт на поставку не выполнен. А сроки не прописаны в контракте и предоплата произошла 100% ?

• г. Москва

Что делать, если контракт на поставку не выполнен. А сроки не прописаны в контракте и предоплата произошла 100% ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 508 ГК РФ: 1. В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.).

3. Досрочная поставка товаров может производиться с согласия покупателя.

Товары, поставленные досрочно и принятые покупателем, засчитываются в счет количества товаров, подлежащих поставке в следующем периоде.

Здравствуйте! Договор истек?как в договоре написано должен поставляться товар?отдельными партиями?