Засчитывается ли в стаж работы уход за ребенком по достижению 14 лет по потере кормильца?

• г. Дятьково

Засчитывается ли в стаж работы уход за ребенком по достижению 14 лет по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

положениями Федерального закона от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не предусматривается возможность учета периода ухода за ребенком до достижения возраста 14 лет в общий трудовой стаж при назначении пенсии.